НАВЕРХ
Выбрать язык

Учреждение образования «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
Конкурс «АссоРТи» 2021 итоги-продолжение

 


В последний день марта в УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств» прошло подведение итогов и торжественное награждение победителей первого открытого дистанционного Областного художественного конкурса «АссоРТи» (для учащихся средних школ, ДХШ, ДШИ). Целью данного конкурса являлось формирование устойчивого интереса к изобразительному и декоративно-прикладному искусству, создание условий для творческого самовыражения детей, а также укрепление творческих контактов образовательных учреждений в сфере культуры и искусства.

Заявленные темы - «Край родной Придвинье» и «Главный цвет - Жёлтый» - нашли своё отражение в 275 работах, представленных на конкурс.

В конкурсе приняли участие 232 учащихся от 25 учебных заведений, в том числе художественных школ, школ искусств, областных и городских центров детей и молодёжи практически всех районов Витебска и Витебской области. Был представлен широкий диапазон оригинальных идей и технических решений в области живописи, графики и, особенно, декоративно-прикладного искусства. Так, в номинации ДПИ были представлены работы в технике батика и вышивки, плетения и инкрустации соломкой, резьбы по дереву и керамики, вицинанки и маляванки, объёмной бумажной пластики, а также оригинальные картины из ниток и из пластилина. Это говорит о большом разнообразии и достаточно высоком уровне развития народных ремёсел в разных районах Витебской области.

Жюри по достоинству оценило старания ребят. В итоге дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени в разных номинациях и возрастных категориях были отмечены 47 учащихся из 17 учебных заведений, кроме того, 9 участников получили специальные призы.

Благодарим всех участников конкурса и их преподавателей! Желаем всем творческих успехов и здоровья! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 






15.04.2021 | Админ | Просм. 173 | Комм. x | Категория: Новости