НАВЕРХ

Учреждение образования «Витебский государственный колледж культуры и искусств»
Наши конкурсы

 


Управление культуры Витебского облисполкома и УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств» представляют ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ 2022

1.Конкурс юных вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны»

2. Открытый дистанционный художественный конкурс «АссоРТи»

3.Смотр – конкурс хореографических коллективов детских школ искусств Витебской области

Положения о конкурсах

Заявка на участие в областном смотре — конкурсе хореографических
отделений детских школ искусств Витебской области

Заявка и список подписываются, заверяются СИНЕЙ печатью и привозятся (ОРИГИНАЛЫ!) в день конкурса – 20 или 21 апреля!!!

До 25 марта достаточно заявки и списков в электронном виде

 

Уважаемые коллеги, участники конкурса и их родители, представляем Вам результаты второго областного дистанционного художественного конкурса «АссоРТи».

Всего на конкурс было представлено 329 работ. Возрастная группа участников от 10 до 16 лет. При рассмотрении работ, представленных на конкурс, членами конкурсной комиссии учитывалась полнота раскрытия темы, заявленной конкурсом, яркость и оригинальность подачи материала, уровень художественного исполнения работ с учётом возрастных особенностей участников.

         Рассмотрев представленные работы, комиссия вынесла решение присудить:

Гран-при конкурса «АссоРТи» 2022 года - Никифоренко Анастасия «Песня моря», ГУО «Детская школа искусств №1 г.Витебска» 

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ЖИВОПИСЬ»:

первое место – Орлова Анастасия «У самовара», ГУО «Лепельская детская школа искусств»

второе место – Анищенко Елизавета «Мой родны кут», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

второе место – Пашкевич Мария «Август», ГУО «Шумилинская детская школа искусств»

третье место – Ильенко Виктория «Лиозненская роща», ГУО «Лиозненская детская школа искусств»

третье место – Моторина Мария «Обед в поле», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик».

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ЖИВОПИСЬ»:

первое место – Виноградова Вероника «Зимний день в деревне», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

второе место – Ковалькова Алина «Оршанский Млын», ГУО «Оршанская детская школа искусств № 1»

второе место – Новацкая Милена «За околицей», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

третье место – Кучмарёва Ангелина «Вечерний Витебск», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

третье место – Осипкова Анна «Летний вечер», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

Отметить работу участников в следующей номинации:

- за отражение истории края:

Перепилицын Дмитрий «Храм святого пророка Илии», ГУО «Бешенковичская детская школа искусств»

- за атмосферность и хорошую энергетику:

Лавренова Анастасия «Весёлая масленица», ГУО «Детская школа искусств г.Городка»

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ГРАФИКА»:

первое место – Приходько Варвара «Прогулка», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

второе место – Митько Юлиана «Мой дзядуля», ГУО «Крулевщинская детская школа искусств»

второе место – Статкевич Анна «Леший», ГУО «Новолукомльская детская школа искусств»

третье место – Ероменок Валерия «Варажба ў калядную ноч», ГУО «Обольская детская школа искусств»

третье место – Клемят София «Красота осеннего Витебска», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик».

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ГРАФИКА»:

первое место – Коршун Полина «Синеокая», ГУО «Детская школа искусств №1 г.Витебска»

второе место – Махановская Дарья «Натюрморт с самоваром» ГУО «Детская школа искусств №3 г. Витебска «Маладик»

третье место – Войнич Яна «Бабулiны карункi», ГУО «Поставская детская школа искусств имени Альфреда Ромера»

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ДПИ»:

первое место – Атрашкевич Виктор «В Березинском заповеднике», ГУО «Лепельская детская школа искусств».

Тема «Край родной Придвинье», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ДПИ»:

первое место – Стручков Даниил «Вячэрні матыў», ГУО «Глубокская детская художественная школа имени Язепа Дроздовича»

второе место – Данилова Василина «Поля», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

второе место – Степанов Леонид «Шпакi», ГУО «Глубокская детская художественная школа имени Язепа Дроздовича»

третье место – Хадневич Яна «Ковёр-маляванка», ГУО «Новолукомльская детская школа искусств»

третье место – Провада Анастасия «Летний Вечер», ГУО «Лепельская детская школа искусств»

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ЖИВОПИСЬ»:

первое место – Банкович Вероника «После завтрака», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

второе место – Волченко Александра «Зимнее солнечное утро», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

второе место – Шестак Ангелина «Весенний ветер», ГУО «Толочинская детская школа искусств»

третье место – Калинина Ксения «Голубые просторы», ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина»

Отметить работы участников в следующих номинациях:

- за оригинальность мышления:

Цыкунова Элина «Сияние чистого неба», ГУО «Россонская детская школа искусств»

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ЖИВОПИСЬ»:

первое место – Иваненко Евгения «Город», ГУО «Оршанская детская школа искусств № 1»

второе место – Смирнова Яна «Святыня», ГУО «Шарковщинская детская школа искусств»

третье место – Коростик Виктория «У моря», ГУО «Докшицкая детская школа искусств имени Нестора Соколовского»

третье место – Матюшевская Наталья «Ромашки», ГУО «Кохановская детская школа искусств»

Отметить работу участника в следующей номинации:

- за лаконичность и чистоту образа:

Жагалкович Анна «Скоро весна», ГУО «Чашникская детская школа искусств»

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ГРАФИКА»:

первое место – Климович Милана «Мирное небо», ГУО «Миорская детская школа искусств»

второе место – Каковка Ксения «Белая лазоревка», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска»

второе место – Куприянец Эвелина «Вечность», ГУО «Толочинская детская школа искусств»

третье место – Савельева Вероника «Цветы», ГУО «Детская школа искусств №3 г. Витебска «Маладик».

Отметить работу участника в следующей номинации:

- за своеобразие графического решения:

Петлёва Ксения «Прогулка», ГУО «Полоцкая детская художественная школа»

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ГРАФИКА»:

первое место – Шедько Ольга «Натюрморт в стиле Гжель», ГУО «Детская школа искусств №1 г.Витебска»

второе место – Волынец Артём «Морозный день», ГУО «Миорская детская школа искусств»

второе место – Какошко Александра «Вечер», ГУО «Толочинская детская школа искусств»

третье место – Василина Виктория «Мечта», ГУО «Полоцкая детская художественная школа»

третье место – Ганзюк Анна «Утпала – ночной лотос», ГУО «Дубровенская детская школа искусств имени Фарида Яруллина».

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 10-12 лет, номинация «ДПИ»:

второе место – Протас Мария «Голубая мечта», ГУО «Верхнедвинская детская школа искусств».

Тема «Главный цвет – Голубой», возрастная категория 13-15 лет, номинация «ДПИ»:

первое место – Бабарыкина Диана «Вечер в городе», ГУО «Детская школа искусств №1 г.Витебска»

первое место – Кобринец Ким «Натюрморт с павлином», ГУО «Лепельская детская школа искусств»

второе место – Матвиевич-Романова Доминика «На глубине», ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

второе место – Провада Анастасия «Ангелы», ГУО «Лепельская детская школа искусств»

третье место – Чайковская Ксения «Летуценне», ГУО «Детская художественная школа г.Витебска».

 

Победители конкурса «АссоРТи» 2022 года будут награждены дипломами. Лауреатам 1 степени и гран-при будут вручены сувениры.

Торжественное награждение победителей конкурса «АссоРТи» пройдёт 30 марта 2022 года в УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств». Начало в 13.40 (актовый зал). Перед вручением, в 12.30, в колледже пройдёт праздничный концерт в рамках «Дня открытых дверей».

Важно! Всем лауреатам (их представителям) необходимо дать информацию о том, сможете ли вы лично присутствовать на вручении. Письмо отправлять на электронный адрес elecenko@tut.by. В письме написать фамилию участника или представителя с указанием учебного заведения.

Галерея конкурса "АссорТи-2022"

 

 

ИТОГИ VII ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «МЕЛОДИИ ВЕСНЫ»

В связи с эпидемиологической обстановкой конкурс «Мелодии весны 2022» прошёл дистанционно по видеозаписям. Во второй тур прошли следующие участники:

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ»

  1. Сивоха Виктория ГУДО «Старосельская ДШИ»
  2. Зайцев Илья ГУО «Лепельская ДШИ»
  3. Каравач Елизавета ГУО «Лепельская ДШИ»
  4. Передня Ольга ГУО «Лепельская ДШИ»
  5. Данилова Карина ГУК «Дворец культуры г.Барань Оршанского района»
  6. Селезнева Анна ГУО «Бешенковичская ДШИ» филиал агрогородка Улла
  7. Гуйдо Кира ГУО «Шумилинская ДШИ»
  8. Сидоренко Владислав ГУО «Оршанская ДШИ №3»
  9. Карпович Милана ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»
  10. Гуськова Юлия ГУО «Полоцкая ДШИ»,
  11. Дёмина Валерия ГУО «Полоцкая ДШИ»,
  12. Бойко Александра ГУО «Лепельская ДШИ» филиал «Заслоновская ДШИ»
  13. Синякова Анна КСЦ УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги»
  14. Кучко Софья ГУО «Шумилинская ДШИ»
  15. Кучерук Алена ГУО «Полоцкая ДШИ»
  16. Василевский Никита ГУО «Оршанская ДШИ№3»
  17. Погорелова Алина ГУДО «Октябрьская ДШИ» 
  18. Конах Мария ГУО «Верхнедвинская ДШИ»

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ИНСТРУМЕНТАЛИСТ»

  1. Марецкая Ульяна ГУО «ДШИ № 4 г. Витебска»
  2. Рудько Константин ГУО «Полоцкая ДШИ»
  3. Курышева Валерия ГУО «Лепельская ДШИ»
  4. Просколович Максим ГУО «Лепельская ДШИ»
  5. Гуляева Анастасия ГУО «ДШИ № 4 г. Витебска»
  6. Рандаревич Павел ГУО «Докшицкая ДШИ им. Нестора Соколовского»
  7. Мануйлов Сергей ГУО «Новолукомльская ДШИ»
  8. Бугай Диана Новосёлковский филиал ГУО «Воропаевская ДШИ им.И.Сушко»
  9. Врублевкая Александра ГУО «Видзовская ДШИ»
  10. Дяченко Виринея ГУО «ДШИ г.Городка»
  11. Орлова Ангелина ГУО «ДШИ г.Городка»
  12. Шут Илья ГУО «Новолукомльская ДШИ»
  13. Сушинская Полина ГУДО детей и молодёжи в сфере культуры «Октябрьская ДШИ» Витебского района.
  14. Чагарин Владимир ГУО «Браславская ДШИ»
  15. Баханько Елисей ГУО «Полоцкая ДШИ»
  16. Аржаник Елизавета ГУО «Верхнедвинская ДШИ»
  17. Козлова Дарья ГУО «Верхнедвинская ДШИ»
  18. Мамонтова Анна ГУО «Оршанская ДШИ №3»

 

ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ»

СПЕЦИАЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ УДОСТОЕНЫ:

Кучко Софья ГУО «Шумилинская ДШИ» «За верность национальным традициям»

Гуськова Юлия ГУО «Полоцкая ДШИ» «За патриотизм»

Василевский Никита ГУО «Оршанская ДШИ№3» «За высокое исполнительское мастерство»

Зайцев Илья ГУО «Лепельская ДШИ» «За любовь к народному творчеству»

 

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ИНСТРУМЕНТАЛИСТ»

СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ УДОСТОЕНЫ:

Курышева Валерия ГУО «Лепельская ДШИ» «За любовь к народному творчеству»

 Гуляева Анастасия ГУО «ДШИ № 4 г. Витебска» «За высокую сценическую культуру и артистизм»

 

30 марта в 12.00 на торжественное награждение, которое состоится в рамках Дня открытых дверей на базе УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств», приглашаются: Лауреаты конкурса «Мелодии весны - 2022»

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ВОКАЛИСТ»

Лауреаты 3 степени:

Гуйдо Кира ГУО «Шумилинская ДШИ»

Синякова Анна КСЦ УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги»

Лауреаты 2 степени:

Передня Ольга ГУО «Лепельская ДШИ»

Сидоренко Владислав ГУО «Оршанская ДШИ №3»

Лауреаты 1 степени:

Каравач Елизавета ГУО «Лепельская ДШИ»

Карпович Милана ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»

НОМИНАЦИЯ «СОЛИСТ-ИНСТРУМЕНТАЛИСТ»

Лауреаты 3 степени:

Баханько Елисей ГУО «Полоцкая ДШИ»

Рудько Константин ГУО «Полоцкая ДШИ»

Лауреаты 2 степени:

Просколович Максим ГУО «Лепельская ДШИ»

Орлова Ангелина ГУО «ДШИ г.Городка»

Лауреаты 1 степени:

Чагарин Владимир ГУО «Браславская ДШИ»

Дяченко Виринея ГУО «ДШИ г.Городка»

 

Остальные конкурсанты получают диплом Участника.  


13.01.2022 | Админ | Просм. 93 | Комм. x | Категория: Наши конкурсы


ВСЕГО НОВОСТЕЙ: 1